Версия для слабовидящих

Съемочная группа телекомпании «Russia Today» снимает фильм о Бурятии и Байкале

Съемочная группа телекомпании "Russia Today" проводит съемки документального фильма, посвященного озеру Байкал. Идея фильма - это рассказ о людях, любящих и изучающих самое большое пресноводное озеро в мире, о тех, кто не безразличен к современным проблемам экологии Байкала. А также о тех, кто живет здесь и помогает сохранять местную культуру и обычаи. Съемки прошли на научной базе Байкальского института природопользования СО РАН в поселке Истомино, на побережье Байкала в Кабанском и Прибайкальском районах, в дельте Селенги, взяты интервью у российских и швейцарских ученых, у одного из организаторов экспедиции "ТрансЕвразийский перелет Леман-Байкал" путешественником Фредерика Паулсена. Успешно прошли съемки презентации предварительных научных итогов этого экспедиционного проекта, которую провел швейцарский ученый Йосеф Ахтман, съемки Байкала с воздуха, с дельталетов и т.д. В районе мыса Безымянный проведено интервью с волонтерами-экологами проекта "Сохраним Байкал" и съемка их работ по очистке берегов Байкала от мусора. Экспедиция "Трансевразийский перелет «Леман-Байкал" с участием дельталетов организована Фондом содействия сохранению озера Байкал при поддержке Группы Компаний "Метрополь" и партнерстве Русским Географическим Обществом. Для того, чтобы показать уникальность Байкала и его обитателей, в ближайшие дни будут произведены съемки в Забайкальском национальном парке, в Бухте Змеевая Чивыркуйского залива и на Ушканьих островах. При поддержке специалистов Агентства по туризму Бурятии съемочная группа планирует познакомить зрителей фильма с обычаями и местной культурой Баргузинского района, с обрядами шаманов и буддистскими святынями. Затем съемки пройдут в Иволгинском и Тарбагатайском районах, где состоятся интервью с ламами Иволгинского дацана и знакомство с духовными и культурными традициями старообрядцев в Тарбагатае 


28 марта
 
1964 (47 лет) - Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что члены группы "Битлз" станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в экспозиции музея.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate