Версия для слабовидящих

Международный Канский видео фестиваль

Международный Канский видео фестиваль, Студия Видеодом при поддержке Фонда Михаила Прохорова, Посольства франции в россии, Министерства культуры Красноярского края и АДМИНИСТРАЦИ Г.КАНСК приглашают творческую молодежь Сибири на обучение в летний «Видеокампус» в городе Канске с 14 по 28 августа 2011 года.

«Видеокампус» - это новый международный образовательный проект,
посвященный актуальному кинематографу и современному видеоискусству. Здесь в составе интернациональной команды профессионалов вы получите знания в области видео-арта и авторского кинематографа, режиссуры и монтажа, работы с техникой на съемочной площадке и последующей подготовки материала к показу, а также приобретете навыки в генерации идей, написании текстов и разработке сценария.

«Видеокампус» /14-28.08.11/ г. Канск это полезные встречи с интересными людьми / это 2 недели теории и практики / это лекции, семинары, съемки и незабываемые вечеринки / это коллективная работа над большим кинопроектом.

Кинокампусы для молодых режиссеров и сценаристов давно вошли в программу многих мировых фестивалей, включая Берлинале, Роттердамский кинофестиваль, фестиваль в Об ерхаузене и др. Первый сибирский «Видеокампус» - это первый шаг к организации постоянно действующей киношколы в Красноярском крае.

В течение двух недель слушателям «Видеокампуса» будет предложен интенсивный курс теоретических и практических занятий по пяти общим направлениям:
«Сценаристика» (курс ведет Андрей Ирышков - актер и киносценарист);
«Режиссура и монтаж экспериментального кино» (курс ведет Вадим Кошкин - кино-режиссер, классик отечественного видеоискусства, призер зарубежных и отечественных кино- видеофестива-
лей);
«Операторское мастерство и постановочная часть» (курс ведет Александр Долгин -оператор, режиссер, видео-художник);
― «Саунд-дизайн и запись звука» (курс ведет Ираида Юсупова - композитор, видеохудожник, режиссер экспериментального кино);
― «Работа с пространством, создание декораций» (курс ведет Ксавье Жуйо (Франция) - художник, архитектор, автор самых больших в мире надувных инсталляций).

Вторая неделя «Видеокампуса» совпадает по датам с юбилейным, 10-м Международным Канским видеофестивалем, на котором слушатели проекта смогут познакомиться с самыми актуальными тенденциями мирового видеоискусства.

Отбор слушателей производится на конкурсной основе.
― К участию приглашаются все жители Сибирского региона в возрасте до 30 лет.
― Наличие профильного образования – необязательно.
― Для обучения в группе «Работа с пространством, создание декораций» предпочтение отдается жителям и
уроженцам города Канска.
― Результаты отбора будут объявлены не позже 11 июля 2011 года.
― Если вы прошли конкурсный отбор – вам будет оплачен транспорт, проживание и питание в Канске на весь
период работы «Видеокампуса».
― Если вы не прошли конкурсный отбор – вы можете подать заявку на обучение в «Видеокампусе» за свой счет. Вы должны иметь средства на покрытие дорожных и гостиничных расходов.

Для участия в конкурсе заполните анкету* до 22 июня.
*https://spreadsheets.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dGZ6T3VMalZMV0lXcXZrbHIyR2JiUHc6MQ&ifq


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate