Версия для слабовидящих

В Иркутске в парке Комсомольский 30 августа состоится фестиваль "Русское лето. ZаРоссию"

30 августа в Комсомольском парке выступят Виктория Дайнеко, рэп-исполнитель ST, группа «ЕЩЁ», региональные исполнители, пройдут культурные и спортивные события. Начало в 14:00, вход свободный.

В Год защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне главные темы фестиваля – гордость за победы нашей страны, благодарность защитникам Родины, поддержка бойцов и их семей. Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» стартовал 5 августа в Орле и будет проходить до 6 сентября в пяти федеральных округах. 

Состоится аукцион для регионального сбора средств в Благотворительный фонд «Всё для Победы!», а также акция «Письмо солдату». Каждый сможет написать пожелания военнослужащим на открытках, которые позже направят в зону проведения СВО и передадут бойцам.

- Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» – это объединяющее событие для укрепления нашего духа, веры в будущее и воспитания патриотизма в сердцах граждан. Мы гордимся возможностью представить богатство культуры Иркутской области, поддержать творческие коллективы и создать пространство, где каждый сможет найти для себя что-то ценное и вдохновляющее. Фестиваль вносит свой вклад в общее дело поддержки наших военнослужащих и укрепления единства нашей страны, – отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.

Среди участников, кроме Иркутска, – Ярославль, Петропавловск-Камчатский, Самара, Псков, Кострома, Кемерово, Оренбург и Новосибирск. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Подробная программа — на сайте https://xn--e1aanfndiiapd.xn--p1ai/.

Партнеры – Народный фронт, фонд «Всё для Победы!» и шоу от Международного богатырского движения «Сильнейшая нация мира». Информационный партнер Фестиваля — радиостанция «Гордость».

IMG_1476.PNG

7 октября
 

В этот день родился Владимир Путин - российский государственный и политический деятель, с 8 мая 2008 года — Председатель Правительства Российской Федерации. Второй Президент Российской Федерации с 7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года (после отставки президента Бориса Ельцина исполнял его обязанности с 31 декабря 1999 по 7 мая 2000 года). Имеет юридическое образование. На выборах в Государственную думу 2007 года Путин возглавил избирательный список политической партии «Единая Россия», оставаясь беспартийным, что разрешено федеральным законом о выборах депутатов. Председатель политической партии «Единая Россия» с 7 мая 2008 года. 24 сентября 2011 года принял предложение третьего Президента России Дмитрия Медведева стать кандидатом от «Единой России» на президентских выборах 2012 года.


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate