Версия для слабовидящих

Киноальманах о том, как увлекательно заниматься наукой, предлагает к просмотру Иркутский Дом Кино

Киноальманах о том, как увлекательно заниматься наукой, предлагает к просмотру Иркутский Дом Кино

Иркутский Дом Кино 8 февраля в проекте «День открытых дверей» представляет киноальманах, созданный «Лабораторией научного кино 2.0». Семь сюжетов, снятых в разных жанрах, и объединенных в альманах, увлекательно рассказывают о современных ученых и их разработках.  Возможно ли вернуть в пустыню растения? Как спасти человечество от голода с помощью супермухи? Что делать с тоннами рисовой шелухи и зарослями борщевика? Сможет ли искусственный интеллект бороться с болезнями растений? Ответы на эти и другие вопросы ищут ученые - герои фильмов. Менее чем за полтора часа, что длится сеанс, зрители узнают, как современная наука решает сложные экологические задачи.  

«Лаборатория научного кино 2.0» - это российский мультиформатный проект, который кинодокументалисты совместно с учеными реализуют при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Партнерами проекта выступают Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) и химический факультет МГУ. Руководит лабораторией режиссер-документалист Юлия Киселева, известная по фильмам «Мозг. Вторая вселенная», «Мозг. Эволюция», «Робот, я люблю тебя?», «Чип внутри меня».

Иркутский Дом Кино (ул. Мухиной, 2а) приглашает зрителей на «День открытых дверей» (12+) 8 февраля в 19.00. Вход бесплатный.

27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate