Версия для слабовидящих

На форуме «Новый вектор. Сибирь», который проходит на Алтае, презентовали кинопроекты Приангарья

Форум регионального кинематографа «Новый вектор. Сибирь» начал свою работу 31 января в городе Белокуриха на Алтае. В его работе принимают участие министр культуры Иркутской области Олеся Полунина, председатель Иркутского отделения Союза кинематографистов России Ольга Бельская, заместитель директора Иркутского областного кинофонда Елена Утробина. В программе форума круглые столы, презентации успешных практик в сфере кинопроизводства, обмен опытом, творческие встречи. В частности, представители регионов Сибирского федерального округа представят свои проекты в рамках презентации «Снято в Сибири», на круглых столах речь пойдет о совместной работе кинематографистов России, Китая, Казахстана и Монголии, об успешных маркетинговых практиках в области продаж кинопродукции. Также в первый день работы состоится творческая встреча участников кинофорума с российским писателем, драматургом и театральным режиссером Евгением Гришковцом.

Открылся форум презентацией «Снято в Сибири», на котором министр культуры Приангарья Олеся Полунина представила разные направления развития кинематографа в Иркутской области, рассказала о подготовке молодых кадров для киноиндустрии, о проекте кинолетописи «Земля у Байкала», о региональных программах поддержки кинопроизводства, о Байкальском кинофестивале «Человек и Природа».

Также на конференции кинокомиссий Сибири Елена Утробина рассказала о работе Иркутского областного кинофонда в области кинопроизводства, об организации работы с рибейтом, а также об опыте проведения фестиваля "Человек и Природа".

Форум будет работать до 4 февраля.

2024-01-31 (1).png

2024-01-31.png

photo_2024-02-01_19-26-56.jpg

photo_2024-01-31_21-06-33.jpg


27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate