Версия для слабовидящих

Трансляцию фильма «Саня, драматург» организует в Доме Молодежи 25 ноября Иркутский областной кинофонд

Трансляцию фильма «Саня, драматург» организует в Доме Молодежи 25 ноября Иркутский областной кинофонд

Кинокомпания Юрия Яшникова продолжила работу над циклом «Киноинтервью» фильмом об Александре Вампилове «Саня, драматург». Первую работу сериала «Русский Морган» зрители увидели в 2020 году. В ней рассказывалось о самом богатом предпринимателе царской России Николае Второве, биография которого связана с Иркутском. Оба фильма сняты режиссером Анастасией Зверьковой.

- Мы старались максимально использовать высказывания самого Вампилова. При работе над «Русским Морганом» такой возможности не было, так как записи прямой речи купца Второва не сохранились. У Вампилова есть и письма, и дневники, и записные книжки... По сути, сценарий строится на компиляции его прямой речи. Нам было интересно понять, как он мыслил, - рассказывает режиссер.

Премьерный показ киноленты «Саня, драматург» прошел на ВДНХ в Москве 17 ноября в День Иркутской области. Иркутяне и гости города смогут увидеть фильм 25 ноября. Его трансляцию Иркутский областной кинофонд организует в 16.00 в Доме молодежи. Также зрители смогут посмотреть ленту на сайте киноинтервью.рф в 16.00 (11.00 по московскому времени).

В 2024 году Кинокомпанией Юрия Яшникова запланированы премьеры третьей и четвертой серий «Киноинтервью», они посвящены Николаю Камову и Александру Покрышкину. Проект реализуется при поддержке министерства культуры региона.

 


27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate