Версия для слабовидящих

Форум «Кинопедагогика» в Тюмени познакомит участников с технологиями создания киноуроков

Форум «Кинопедагогика» в Тюмени познакомит участников с технологиями создания киноуроков

В Тюмени в рамках X Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль плюс» 2 октября открылся форум «Кинопедагогика». Его участником стала заместитель директора Иркутского областного кинофонда Елена Утробина.

- Массовый зритель, зачастую, относится к просмотру фильмов, как к развлечению. Но кино - это ведь очень эффективный способ обучения, инструмент развития внимания и мышления. Организаторы форума «Кинопедагогика» разработали курс, который поможет при создании киноуроков и познакомит с принципами киномодерации, - рассказала Елена Утробина.

Кроме этого, в формате мастер-классов на форуме участники обсудят использование нейросетей, как инструмента педагога, рассмотрят успешные кейсы образовательного блогинга и технологии актерского мастерства, как способа образовательной игры.

 В форуме принимают участие сотрудники дошкольных учреждений, учителя, руководители молодежных организаций, эксперты медиа - и кинообразования, студенты и преподаватели ссузов и вузов, руководители киностудий, специалисты в области культуры. Форум будет работать до 4 октября.

27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate