Версия для слабовидящих

Полнокупольные фильмы открыли программу 22 Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа»

Полнокупольные фильмы открыли программу 22 Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа»

В Иркутске с 19 по 30 сентября проходит 22 Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени В. Г. Распутина. В его основной программе 35 конкурсных работ из 17 стран и 10 внеконкурсных. Зрители увидят документальные, игровые, научно-популярные, анимационные фильмы о проблемах экологии и взаимоотношениях человека с окружающим миром.

Открылась программа конкурса показами полнокупольного кино. Они проходят в Иркутском планетарии и Большом иркутском планетарии. Среди конкурсных фильмов, работа, созданная известным иркутским астрономом, доктором физико-математических наук Сергеем Язевым «За чилийской короной». Кроме российских лет «Откуда пошла жизнь» и «Тропой Байкальского заповедника», жюри и зрители также оценят фильмы режиссером из Франции («Белки в поисках совершенной планеты»), Германии («Стая») и Мексики («Космонавт-360. Миссия: спасти»). Также три полнокупольных фильма можно посмотреть в программе вне конкурса. Расписание показов: https://baikalkinofest.ru/fest/2023/schedule/

27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate