Версия для слабовидящих

Байкальский питчинг кинопроектов проходит в Иркутском Доме кино

Байкальский питчинг кинопроектов проходит в Иркутском Доме кино

В Доме кино Иркутского областного кинофонда начал работу Байкальский питчинг кинопроектов. Это презентация проработанных идей документальных или игровых фильмов для привлечения финансирования съёмок. Он проходит в рамках 22 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа».

На суд жюри представлено десять работ: пять документальных и пять игровых. Их отобрали из 80 проектов авторов из России и стран СНГ, которые поступили для участия в отборочном туре. В числе финалистов – иркутские авторы Анастасия Емельянова, Маргарита Стельмашонок, Сократ Бардаханов, игровые ленты – Татьяна Михайлик, Андрей Юдин и другие. Жюри питчинга в этом году возглавил продюсер, исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов РФ Дмитрий Якунин. Итоги объявят 21 сентября.

Победители в обеих номинациях получат по 300 тысяч рублей. Также впервые в этом году организатор – Иркутский областной кинофонд при поддержке министерства культуры региона – учредил специальный приз имени кинорежиссёра Леонида Гайдая. Это сертификат на 100 тысяч рублей на техническое сопровождение проекта.

- Питчинг кинопроектов проходит с 2015 года, он является неотъемлемой частью кинофестиваля «Человек и Природа». Для многих кинематографистов он стал стартовой площадкой и помог реализовать интересные творческие идеи. Благодаря работе профессионального жюри, в состав которого входят продюсеры, кинорежиссёры, сценаристы, участники питчинга получают новый профессиональный опыт и знания, - отметил директор Иркутского областного кинофонда Андрей Сальников.

Для участников питчинга, а также для всех интересующихся современным кинопроизводством, организованна образовательная программа. 21 сентября в Доме кино пройдут мастер-классы московских и иркутских кинематографистов. Чтобы максимально расширить аудиторию мастер-классов Иркутский областной кинофонд организовал онлайн-показы мастер-классов.

Фото Александры Асташонок
 
IMG_0507IMG_0507IMG_0507.JPG

IMG_0549IMG_0549IMG_0549.JPG

IMG_0529IMG_0529IMG_0529.JPG

IMG_0700IMG_0700IMG_0700.JPG

photo_2023-09-20_18-59-21.jpg

27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate