Версия для слабовидящих

Жителей Приангарья приглашают к участию в конкурсе сценариев о первопроходцах, осваивающих нефтегазовую отрасль

Жителей Приангарья приглашают к участию в конкурсе сценариев о первопроходцах, осваивающих нефтегазовую отрасль

Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с Гильдией кинодраматургов Союза кинематографистов России проводится Всероссийский творческий конкурс киносценариев, посвященных подвигам и мужеству первопроходцев, осваивающих нефтегазовую отрасль в автономном округе. По его итогам будут отобраны синопсисы к сценариям художественного фильма, повествующего о людях-романтиках, увлеченных одной целью, связавших свою жизнь с нефтегазовой отраслью. Лента предполагает трансляцию таких смыслов, как: «любовь к Стране», «на подвиг способен каждый», «командой мы сможем все», «семья», «Отечество», «долг».

Фильм рассчитан на разновозрастную аудиторию и планируется к трансляции на территории России. Экспертами конкурса выступят известные сценаристы и продюсеры страны, а также преподаватели из ведущих вузов кинематографии. Организаторы конкурса приглашают к участию в нем жителей Иркутской области. Контактное лицо в департаменте культуры автономного округа Ирина Сергеевна Грязнова: 8 912 922 95 42, электронная почта ISGryaznova@yanao.ru

27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate