Версия для слабовидящих

В Иркутске представили фильмы фестиваля «Кино на службе Отечеству»

В Иркутске представили фильмы фестиваля «Кино на службе Отечеству»

Показы фильмов в рамках Первого общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству» прошли 9 и 10 августа в Иркутском Доме Кино. Зрители увидели два фильма - «Отважные. Про любовь» о героизме, подвиге и чувствах участников специальной военной операции на Донбассе режиссера Олеси Шигиной и «Война и Вера» документалиста Веры Водынски.

Фильмы зрителям представила режиссер и общественный деятель Олеся Шигина. Она, в частности, рассказала, что в марте 2024 года в Иркутской области пройдет полномасштабный Общероссийский передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству». Проведение этого мероприятия режиссер обсудила во время встречи с губернатором региона Игорем Кобзевым.

Инициатором фестиваля стал комитет семей воинов Отечества при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры РФ. Первый этап фестиваля состоялся в Москве с 20 по 25 февраля 2023 года в Музее Победы. За пять дней на показах документальных фильмов о событиях на Донбассе и героях спецоперации побывали более 3,5 тысяч человек.

На фото пресс-службы правительства Иркутской области: Олеся Шигина во время встречи с губернатором Приангарья Игорем Кобзевым

photo_2023-08-13_21-28-14.jpg

photo_2023-08-13_21-28-19.jpg

27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate