Версия для слабовидящих

Обучение кинопрофессиям проводится в Иркутске при участии педагогов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения

Обучение кинопрофессиям проводится в Иркутске при участии педагогов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения

Санкт-Петербургская организация Союза кинематографистов РФ совместно с факультетом дополнительного образования Государственного института кино и телевидения при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проводит в Иркутске обучение кинопрофессиям в рамках проекта «Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи».
В мае организаторы проекта проводили набор слушателей на курс профессиональной переподготовки «Введение в кинопрофессии: драматург, второй режиссер», из 32 поданных заявок к обучению приступили 27 человек. Образовательная программа включает в себя основы драматургии, знакомство с процессом съёмок, с задачами, которые решаются на подготовительном и производсndенном этапах создания фильмов, а также слушателей ожидает кинематографический нетворкинг, который станет финальным этапом обучения.

Курсы, в основном, заинтересовали студентов средних и высших учебных заведений, среди них Иркутский филиал ВГИКа, а также специалистов, занятых в сфере кинематографии. Обучение началось 5 июня, занятия продлятся до конца июля. Проходят они в будние дни как очно, так и с применением дистанционных технологий. На базе платформы «Pruffme» уже прошли онлайн-занятия с преподавателями Государственного института кино и телевидения Ратмиром Лутфуллиным и Юлией Соболевской. С 14 июня в малом зале Иркутского Дома Кино (ул. Мухиной, 2а) проходят очные занятия, которые ведут профессор кафедры драматургии и киноведения, заместитель заведующего кафедрой по научной работе ГИКиТ Полина Степанова, доцент кафедры драматургии и киноведения ГИКиТ Елизавета Прохорова, педагог Международного Центра Кинопрофессий Екатерина Котова.

После прохождения итоговой аттестации, все успешно прошедшие обучение, получат дипломы о профессиональной переподготовке Государственного института кино и телевидения города Санкт-Петербурга, дающие право на ведение профессиональной деятельности в сфере кино.
#фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд #культура #спбгикит #фдо


photo_2023-06-15_10-34-49.jpg

кинорезерв.jpg

27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate