Версия для слабовидящих

В Иркутском Доме Кино 30 июня состоится премьера фильма «Мятный пряник» и мастер-классы по актерскому мастерству

На площадке Иркутского Дома Кино 30 июня, в рамках культурного проекта «Северный десант», состоится премьерный показ фильма «Мятный пряник» и мастер-классы по актерскому и блогерскому искусству.

Творческая команда культурного проекта «Северный десант» с 17 июня по 3 июля посетит в Приангарье 17 населенных пунктов. Здесь пройдут творческие встречи с актерами из Москвы и Санкт-Петербурга, покажут фестивальное кино, которое пока не вышло в прокат. Будет организована фотовыставка работ юных участников онлайн-курса «Мобилография», где ребят учили делать профессиональные фотографии на мобильный телефон.

По словам организатора проекта Татьяны Жиндаевой, в этом году «Северный десант» высадится в нашем регионе уже девятый раз. Посвящен он Году педагога и наставника и 100-летию режиссера Леонида Гайдая.

– Зрителям будут представлены две работы киностудий «Саха-фильм» – «Не хороните меня без Ивана» и «Норд-фильм» – «Мятный пряник». Показ «Мятного пряника» пройдет 30 июня в Иркутском Доме кино. Фильм рассказывает о двух мальчиках-детдомовцах, изменивших жизнь взрослых людей. Его представит уроженка Ангарска, актриса Ольга Хохлова, которая исполняет в фильме одну из ролей, – пояснила организатор «Северного десанта».

Также 30 июня в Доме Кино в первой половине дня пройдут мастер-классы по актерскому и блогерскому искусству. Вечером запланирована благотворительная творческая встреча актеров с членами семей мобилизованных из Иркутской области.

 - Это мероприятие мы проводим по просьбе регионального министерства культуры, которое очень помогает с его организацией, – пояснила Татьяна Жиндаева. – Мы благодарны министру культуры Иркутской области Олесе Полуниной и нашему куратору – начальнику управления региональной культурной политики Татьяне Кориковой.

2018 Теплоход Берегиня - наш дом на 4 дня путешествия по р. Лена.JPG

За восемь лет работы «Северного десанта» участниками его мероприятий стали более 75 тысяч жителей из 24 городов и поселков Иркутской области и Республики Саха (Якутия). Проведено 250 творческих мероприятий: встреч, концертов, спектаклей, мастер-классов, показов фильмов… В прошлом году по бездорожью «северные десантники» проехали почти 5 тысяч километров. Все это – ради главной идеи проекта: показать людям, которые живут в глубинке, что они могут быть в центре событий, в том числе культурных. Генеральный партнер проекта - Иркутская нефтяная компания. Партнеры: АО «Труд», Международный аэропорт Иркутск, ООО «Сибна», ООО «Киренский речной порт», компания «Истлэнд», а также Театр юного зрителя, Дом кино, киностудии «Саха-фильм», «Автор» и «Норд-фильм». Информационные партнеры проекта – газета «Областная», ИА «Телеинформ», телеканалы ИГТРК и ТиВиСи.

Фото предоставлено Татьяной Жиндаевой

Таланты и поклонники.jpg


автограф сессия.jpg


27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate