Версия для слабовидящих

Иркутский областной кинофонд 9 июня приглашает зрителей на открытие летней киноплощадки

Иркутский областной кинофонд 9 июня приглашает зрителей на открытие летней киноплощадки

Проект Иркутского областного кинофонда «Кино под открытым небом» традиционно открывается в июне и будет работать до сентября. Первый сезон проходил в 2012 году на территории Музея-усадьбы Волконских. С 2020 года открытая киноплощадка работает на территории Иркутского Дома кино (ул. Мухиной 2а). 

В этом году проект «Кино под открытым небом» начнется 9 июня с просмотра фильма Георгия Даниелянца "До рассвета"(18+). Эта лирическая комедия положений вперемешку с театром абсурда сделана с юмором, без фальши и пошлости, наверняка, придется зрителям по душе. Также в программе отличная музыка от Маши и Никиты Левартовских, розыгрыши и призы.

В течение лета организаторы проекта представят на летней площадке российские премьеры и фильмы международных кинофестивалей. Так, уже в июне зрители смогут увидеть красивую психологическую мелодраму «Идеальная иллюзия» (Perfetta illusione). Сюжет вдохновлен миром современного искусства и романом «Утраченные иллюзии» Оноре де Бальзака. Мировая премьера «Идеальной иллюзии» прошла в конце прошлого года на международном кинофестивале в Турине. Режиссер фильма —обладатель итальянского «Золотого глобуса» и Премии Пазинетти Венецианского кинофестиваля Паппи Корсикато. Он снял более 30 документальных фильмов о современном искусстве, которые были представлены в ведущих музеях мира, а также принимали участие во многих кинофестивалях, включая Берлинский. Паппи Корсикато —в «Идеальной иллюзии» виртуозно работает с темой современного искусства, где мечта главного героя - стать художником.

Следить за афишей летней площадки Дома кино можно на странице ВКонтакте. https://vk.com/domkinoirk Приобрести билеты онлайн можно по ссылке: Купить билет

 


20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate