Версия для слабовидящих

Семинар для организаторов кинопоказов в клубах и ДК Приангарья пройдет 26 мая в Иркутском Доме Кино

Семинар для организаторов кинопоказов в клубах и ДК Приангарья пройдет 26 мая в Иркутском Доме Кино

Иркутский областной кинофонд 26 мая в малом зале Иркутского Дома Кино проведет семинар «Современные условия организации кинопоказа в учреждениях культуры». В нем примут участие руководители и специалисты из территорий региона, которые в сотрудничестве с Иркутским областным кинофондом организуют показы фильмов в клубах и Домах культуры своих городов и поселков.

- В настоящее время в нашу киносеть входят 14 территорий Иркутской области. Это поселки Балаганск, Бохан, Белореченский, Качуг, Казачинское, Усть-Ордынский, Оек, Оса, Новонукутский, а также города Байкальск, Свирск, Киренск, Усолье-Сибирское, Алзамай. Кроме этого приглашены руководители и специалисты учреждений культуры города Тулун, поселков Еланцы и Тургеневка, подавших в этом году заявки в Фонд кино на получение субсидии для модернизации кинозалов, - рассказала руководитель отдела регионального проката Иркутского областного кинофонда Елена Мурзина. - Многие из участников семинара ранее уже получили субсидию Фонда кино и сейчас имеют в своих населенных пунктах обновленные залы, оснащенные современным оборудованием для кинопоказов. Но нередко у наших коллег возникают вопросы правового характера, связанные, например, с авторским правом, а также какой контент лучше представить зрителям и как интересно организовать показы кинофильмов.

На семинаре будут рассмотрены следующие темы: основные условия кинопоказа в кинозалах региона; правовые аспекты кинопрокатной деятельности - что необходимо знать специалистам; социальные сети, как инструмент продвижения современного цифрового кинопоказа.

Во время проведения мероприятия, будет организована видеозапись. Трансляцию специалисты кинофонда предоставят работникам учреждений культуры региона, которые подали заявки, но не смогли принять участие в семинаре.

18 апреля
 
Светлана НЕМОЛЯЕВА (1937) - актриса («Гараж», «Служебный роман», «Небеса обетованные»).
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate