Версия для слабовидящих

Центр Михаила Чехова приглашает в Летнюю Школу театра и кино на остров Ольхон

Центр Михаила Чехова приглашает в Летнюю Школу театра и кино на остров Ольхон

С 20 июня по 3 июля Центр Михаила Чехова (https://chekhov.center/) проводит третью Летнюю Школу театра и кино на байкальском острове Ольхон. В этом году Школа проводится в формате российско-китайского международного проекта.

В этом году в рамках Школы будут работать три совместные российско-китайские группы: * Актеры * Режиссеры * Операторы. В программе школы – освоение профессиональных элементов, работа по технике Михаила Чехова, режиссерские и операторские этюды. Отдельный раздел программы: знакомство с традиционными восточными практиками, ритуальным и карнавальным театром.

Итогом работы школы будет подготовка и киносъемка перформанса по мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Буря». Действие пьесы разворачивается на загадочном острове в Атлантическом океане, а театральной площадкой для российско-китайского перформанса станет остров Ольхон и берег Байкала. Шекспировские духи волшебника Просперо встретятся с древними духами озера Байкал — атмосфера обещает быть завораживающей, загадочной и даже мистической…

Мастера:

- Владимир Байчер — режиссер, руководитель Центра Михаила Чехова
- Елена Кузина — режиссер, педагог, специалист по работе с масками
- Александр Носовский — кинооператор, оператор постановщик
- Олег Штром — кинорежиссер, сценарист, продюсер, академик Евразийской Академии телевидения и радио
- Гао Сяоси – актриса, балетмейстер, режиссер, специалист по традиционной восточной культуре.

Если у вас есть дети, то обязательно берите их с собой! Специально для них мы готовим отдельную программу с мастер-классами по актерскому мастерству! Узнать подробнее о кампусе и забронировать место можно по ссылке: https://chekhov.center/baikal2023

Телефон для связи: 8 (985) 221-55-62

photo_2023-05-03_18-33-50.jpg

26 апреля
 
Джоан ЧЕН (1961)- американская киноактриса ("Твин Пикс")
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate