Версия для слабовидящих

Фильм иркутского кинодокументалиста Полины Степановой стал участником конкурса «Я живу в России»,

Фильм иркутского кинодокументалиста Полины Степановой стал участником конкурса «Я живу в России»,

Конкурс «Я живу в России», который проводит Союз журналистов РФ при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, оценивает работы молодых представителей креативных индустрий: журналистов, фотографов, режиссеров-документалистов, дизайнеров, блогеров. В этом году жюри традиционно определит победителей в трех направлениях: «Тексты», «Фото», «Видео», а также в абсолютно новом - «Арт», где авторы представят короткие ролики, созданные в технике моушен-дизайна. Еще одна награда достанется участнику конкурса по итогам зрительского голосования.

Сотрудник Иркутского областного кинофонда, режиссер Полина Степанова представила на конкурс свою работу «Право на будущее», которая вошла в проект кинолетописи «Земля у Байкала» 2021 года. «Эра потребления привела к неизбежному падению значимости вещей в жизни человека. Предметы быстро теряют свою ценность и оказываются на свалке, а вместе с ними память об уходящей эпохе…», - говорится в анонсе сюжета. Но в Иркутске есть место, где такие вещи находят вторую жизнь. О Музее на свалке с экрана рассказывает его создатель Александр Расторгуев. Он и стал главным героем сюжета. 

Мультимедийный проект «Я живу в России» на сегодняшний день собрал более 1700 материалов из 60 регионов страны. Заданный масштаб позволяет лучше узнать, что волнует наших соотечественников, о чем они мечтают, к чему стремятся. Победители будут приглашены в Санкт-Петербург на XVII Международный медиа-форум нового поколения «Диалог культур», который пройдет с 19 по 21 мая 2023 года в Эрмитаже. Проголосовать за проект «Право на будущее», представленный Полиной Степановой можно на сайте  https://iliveinrussia.ru/, на странницах ВКонтакте https://vk.com/iliveinrussia.project и Телеграм: https://t.me/iliveinrussia_project , где открыты комментарии для впечатлений и отзывов.

Сюжет можно посмотреть по ссылке: https://iliveinrussia.ru/video/pravo-na-budushchee/

2023-04-07.png

26 апреля
 
Джоан ЧЕН (1961)- американская киноактриса ("Твин Пикс")
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate