Версия для слабовидящих

Фильм «Поехавшая», съемки которого проходили на Байкале при содействии Иркутского кинофонда, выходит в прокат

Фильм «Поехавшая», съемки которого проходили на Байкале при содействии Иркутского кинофонда, выходит в прокат

Фильм режиссера Антона Маслова, снятый по мотивам книги Анны Смолиной «А чего дома сидеть», выходит в российский прокат. В нем главная героиня на велосипеде проделывает путь от Москвы до Магадана. За время путешествия она сталкивается с массой испытаний, но при этом многое в своей жизни переосмысливает и меняет. Большая часть съемок проходила с августа по ноябрь 2022 года в экспедициях по всей России, в том числе на Байкале.

 - Одна из смен «Поехавшей» на Байкале была очень жестокой, - вспоминает в одном из интервью Антон Маслов. - Местный шквалистый ветер сдул почти всю натурную декорацию фестиваля «Байкал Фест». Но при этом в кадре смотрелся как нежный бриз, романтично развевающий волосы героев. Во время съемок фильма в Приангарье значительную часть организационной работы взяли на себя Министерство культуры региона и Иркутской областной кинофонд.

 - Нашим сотрудникам приходилось решать самые разные организационные вопросы. Съемки требовали согласований с такими ведомствами, как Главное Управление МВД по Иркутской области, Дирекция автодорог, МЧС, Иркутский аэропорт, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Приходилось согласовывать работу кинематографистов на федеральных трассах, где для безопасности перекрывалось движение, содействовать в решении проблем с арендой спецтехники, спутниковых телефонов, киноаппаратуры, - рассказал директор Иркутского областного кинофонда Андрей Сальников.

В фильме «Поехавшая» (16+) вместе с известными российскими актерами Ольгой Лерман, Виктором Хориняком, Дмитрием Чеботаревым, Еленой Яковлевой в массовых сценах были заняты наши земляки. Для съемок в Иркутске проводился кастинг. В его организации также принимал участие Иркутский областной кинофонд.

Увидеть приключенческую историю и вместе с героиней проделать путь через всю Россию, а также узнать родные места на Байкале, можно посмотрев фильм «Поехавшая» в Иркутском Доме кино. 8 апреля здесь состоится показ с последующим зрительским обсуждением киноленты, а 9 апреля фильм покажут с субтитрами и тифлокомментариями.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate