Версия для слабовидящих

Кинотрилогию о Казанской иконе Божией Матери покажут в Иркутском Доме кино с 12 по 26 марта

Кинотрилогию о Казанской иконе Божией Матери покажут в Иркутском Доме кино с 12 по 26 марта

Трилогия объединяет фильмы: «Заступница», посвященный истории Казанской иконы Божьей Матери; «Осанна», рассказывающий о жизни и благотворительной деятельности святой Княгини Елизаветы Федоровны Романовой, основавшей в Москве Марфо-Мариинскую обитель; а также «Святитель», повествующий о судьбе и деятельности Патриарха Гермогена, благословившего поход Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского на Москву для освобождения российской столицы от польских захватчиков.
В фильме «Заступница», повествование которого охватывает четыре века, через историю Казанской Иконы авторы поднимают вопрос о взаимоотношениях российского народа с церковью в прежние годы и в наше время. В нем много павильонных съемок и компьютерной графики. Для фильма композитор Рамиль Ахметов написал эксклюзивный симфонический саундтрек. В фильме заняты известные актеры Дмитрий Дюжев, Ирина Купченко, Николай Бурляев, Ольга Будина.
«Осанна» - фильм о жизни и подвиге святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы. Съемки проходили в Иерусалиме, Дармштадте, Висбадене, Казани, Москве, Екатеринбурге и Алапаевске. Главные роли в фильме исполнили известные российские актеры Илзе Лиепа, Александр Михайлов, Андрей Мерзликин.
«Святитель» рассказывает о Патриархе Гермогене, одном из самых прославленных русских святых, герое Смутного Времени, вдохновившем ополчение Минина и Пожарского на освобождение Москвы от поляков. Действие фильма охватывает почти 50 лет русской истории, от правления Ивана Грозного до воцарения династии Романовых. Съемки проходили на исторических локациях в Казани и Москве, в том числе на Красной Площади и в зданиях Московского кремля, а также в декорациях, специально построенных в павильоне. В фильме снимались Дмитрий Певцов, Александр Балуев, Екатерина Гусева.
19191145-2_b.jpg


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate