Версия для слабовидящих

Фильм Иркутского облкинофонда получил губернаторскую премию

Фильм Иркутского облкинофонда получил губернаторскую премию

Размер авторской награды составил 200 тысяч рублей. В направлении «Аудиовизуальные произведения» за создание документального фильма «Служить честно!» премия вручена режиссёру картины, члену Союза кинематографистов России Марии Кельчевской.

Документальный фильм в 2020 году был подготовлен Иркутским областным кинофондом к юбилею старейшего театра Сибири – Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, которому исполнилось 170 лет. В зоне внимания – жизнь иркутского театрального закулисья, судеб актеров их невероятной преданности театральному искусству.

Награждение лауреатов премии губернатора Иркутской области состоялось 28 декабря. Глава региона Игорь Кобзев вручил деятелям культуры и искусства региона два вида наград: премии Губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства и премии Правительства Иркутской области в честь выдающихся деятелей культуры и искусства региона.

Я рад, что вручаю премии лучшим из лучших! Это талантливые, яркие, неравнодушные люди, умеющие созидать. Мы благодарим вас за труд и творчество, - отметил Игорь Кобзев.



19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate