Версия для слабовидящих

Кинофестиваль «Человек и Природа» получит миллион рублей из федерального бюджета

Кинофестиваль «Человек и Природа» получит миллион рублей из федерального бюджета

Специалисты оценивали актуальность и значимость проекта, наличие материально-технических и кадровых ресурсов для его проведения и эффективность использования субсидии. Итоговый рейтинг заявки должен был составлять не менее 70 баллов. Иркутский проект набрал 85 баллов. Всего же федеральную поддержку получит 71 проект, включая кинофестивали, мастер-классы и семинары, национальную кинопремию. Среди них Международный кинофестиваль духовно-нравственного кино «Золотой Витязь», Международный кинофестиваль им. А. Тарковского «Зеркало», X Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс», XXI Открытый Российский фестиваль кино и театра «Амурская осень и другие киномероприятия на территории Российской Федерации.

Кинофестиваль «Человек и Природа» проводится с 1999 года. Приём заявок на 22 фестивальный сезон стартует 1 февраля 2023 года. Дирекцией Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» В.Г. Распутина является Иркутский областной кинофонд и ООО «Иркутсккино». Президент фестиваля – кинорежиссер-документалист, продюсер, заслуженный деятель искусств России Сергей Мирошниченко.

В 2022 году география фестиваля стала самой широкой за всю историю его проведения. Вниманию зрителей были представлены 40 лент, в том числе 25 конкурсных, из 11 стран мира. С фильмами конкурсной программы познакомились почти 20 тысяч человек. Из них более 9,3 тысяч человек - в очном формате, более 8,6 тысяч человек - в виртуальном кинотеатре «Nonfiction.Film» – онлайн-площадке Центра документального кино. За все годы проведения в программе приняли участие более 750 картин. За десять дней кинофестиваля в этом году прошло 162 мероприятия не только в Приангарье, но и в республике Саха (Якутия) и Москве. Это кинопоказы, защита кинопроектов (питчинг), мастер-классы, деловая программа, киношкола.


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate