Версия для слабовидящих

III Межрегиональная кинопремия «Алтын тәлинкә» принимает заявки от кинематографистов со всей страны на участие в питчинге

III Межрегиональная кинопремия «Алтын тәлинкә» принимает заявки от кинематографистов со всей страны на участие в питчинге

Объявлен старт приема заявок на участие в питчинге «Время кино» для региональных кинопроектов, который состоится в Казани в рамках III Межрегиональной кинопремии «Алтын тәлинкә» (Золотая тарелка) при поддержке Президентского фонда культурных инициатив РФ. Чтобы принять участие в питчинге, необходимо заполнить форму заявки.

К участию принимаются работы в следующих категориях: 

1) Игровое полнометражное кино – заявки полнометражных игровых фильмов продолжительностью свыше 60 минут.

2) Игровое короткометражное кино – заявки короткометражных игровых фильмов продолжительностью до 45 минут.

3) Документальное кино.

4) Анимационное кино.

5) Сериал.

К участию в питчинге приглашаются граждане Российской Федерации старше 18 лет. Заявителем может выступать сценарист, режиссер или продюсер из региона РФ в возрасте до 35 лет на момент подачи заявки.

Работы распределятся по стадиям проекта: «Старт» (для проектов в стадии разработки), «В процессе» (для проектов в стадии завершения производства), «Пилот» (для сериалов). 

В стадии «Старт» средства могут быть запрошены на развитие и старт проекта; в стадии «В процессе» - на завершение съемочного производства, финальную сборку (звук, монтаж), любой вид работ на этапе постпродакшн, продвижение кинопроекта; в стадии «Пилот» - на развитие, производство или завершение сериала. 


Отметим, что прием заявок продлится до 10 ноября 2022 г. В экспертный совет питчинга войдут продюсеры, режиссеры, редакторы и сценаристы, которые выберут победителей на основании шорт-листа, сформированного по результатам отборочного тура. Питчинг пройдет в Казани в декабре. О дате и месте проведения будет сообщено дополнительно.

Лауреаты питчинга в каждой номинации получат денежный приз от АНО «Время кино» в рамках проекта Межрегиональной кинопремии «Алтын тэлинке» (Золотая тарелка) при поддержке Президентского фонда культурных инициатив РФ. Общий призовой фонд питчинга составляет 850 000 рублей и будет распределен следующим образом:

Игровое полнометражное кино – 350 000 рублей;


Игровое короткометражное кино – 150 000 рублей;


Документальное кино – 200 000 рублей.


Старт – 150 000 рублей.

В качестве дополнительных призов могут быть: продюсирование проектов, поддержка в реализации кинопроектов, прохождение практики на студиях, сертификаты от образовательных партнеров, бесплатное предоставление или скидки на различные виды услуг в области кинематографии, ценные призы и другое.

Напоминаем, что на официальном сайте кинопремии золотаятарелка.рф также продолжается прием заявок на экспертный и зрительский туры «Алтын тәлинкә». 

Автором и инициатором Межрегиональной кинопремии «Алтын тәлинкә» (Золотая тарелка) выступила Дирекция по поддержке кинопроектов и организации фестивалей «Время кино». Проект реализуется при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив РФ. при информационной поддержке Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). Официальный информационный партнер кинопремии – международный интернет-портал «ПрофиСинема». Информационный партнер кинопремии – онлайн-издание для профессионалов кинобизнеса CINEMAPLEX.  

Президентский фонд культурных инициатив. Победитель конкурса. Межрегиональная кинопремия «Алтын тәлинкә»



26 апреля
 
Джоан ЧЕН (1961)- американская киноактриса ("Твин Пикс")
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate