Версия для слабовидящих

Иркутский облкинофонд приглашает на «Ночь Кино»

Иркутский облкинофонд приглашает на «Ночь Кино»

Главная Всероссийская киноакция будет проходить 27 августа с 15:30 до полуночи в Доме Кино и на летней площадке кинофонда на ул. Мухиной, 2а. В программе – современные картины и классика мирового кинематографа. Вход 300 рублей. Возможна оплата Пушкинской картой.

Нынешняя «Ночь Кино» – самая насыщенная за 6 лет проведения акции. Зрителей ждут мероприятия сразу на нескольких площадках: показы в большом и малом залах Дома Кино, саксофонный сет от Артёма Родионова в фойе и концерт группы «КонтраБанда» в летнем кинотеатре. Ведущим «Ночи Кино» станет известный шоумен, артист и радиодиджей Малыш Гарри (Игорь Бялоус).

Также в программе – киноквиз от команды КВН «Everybody club» и лекторий от специалистов кинофонда. Зрители побывают в кинотеатральной проекционной, познакомятся с раритетным операторским оборудованием и посетят хранилище архивов легендарной Восточно-Сибирской студии кинохроники.

И конечно – фильмы. В этом году зрители увидят 7 картин:

среди них – выбранные народным голосованием в рамках акции фильмы «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (2021, реж. Дмитрий Дьяченко, 6+) и комедия «Пара из будущего» (2021, реж. Алексей Нужный, 12+). Эти фильмы будут представлены на 12 площадках Иркутской области. Среди них – кинотеатры и Дома культуры Иркутска, Байкальска, Белореченского, Железногорска-Илимского, Зимы, Качуга, Куйтуна, Саянска, Усолье-Сибирска, Усть-Илимска и Усть-Ордынского автономного округа.

Последний богатырь. Посланник тьмы.jpg

Пара из будущего.jpg

Также, в рамках акции в Иркутске Дом Кино покажет фильм-катастрофу «Одна» (2021, реж. Дмитрий Суворов, 12+) и молодёжную комедию «Вне зоны доступа» (2020, реж. Анна Курбатова, 6+). В летнем кинотеатре состоится показ Альманаха короткометражек из внеконкурсной программы «Фестиваля уличного кино-2022». Заключительной частью «Ночи кино» станет показ двух замечательных картин: драмы «Грех» (2019, Андрей Кончаловский, 16+), а также фильма–сюрприза, название которого станет известно зрителям в день акции.

Одна.jpg

Грех.jpg


26 апреля
 
Джоан ЧЕН (1961)- американская киноактриса ("Твин Пикс")
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate