Версия для слабовидящих

Победители конкурса Фонда кино

Победители конкурса Фонда кино

МБУК «Осинский межпоселенческий дом культуры» с. Оса и МБУК «Межпоселенческий Дом культуры» п. Балаганск стали победителями конкурса Фонда кино на получение субсидии из федерального бюджета для оснащения кинозалов современным цифровым оборудованием для регулярного кинопоказа.

Девять миллионов рублей поступит на счет каждого победителя для закупки оборудования и создания условий для показа национальных фильмов в кинозалах, расположенных в населенных пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек. Программа по переоборудованию кинозалов в небольших населенных пунктах работает в Российской Федерации по инициативе Министерства культуры России и Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Учреждения культуры Иркутской области регулярно участвуют в конкурсном отборе. В прошлом году по достоинству оценили проекты переоборудования кинозалов МБУК «Баяндаевский межпоселенческий культурно – спортивный комплекс», расположенного в селе Баяндай, и МБУК «Тыретский центр досуга «Кристалл», находящегося в поселке городского типа Тыреть – 1я, Заларинского района Иркутской области, которые получили государственную поддержку.

        В этом году прием заявок был объявлен   31 марта и завершился 20 мая. Больше ста организаций претендовало на получение федеральной субсидии. От Иркутской области пакеты заявочной документации в Москву направили пять муниципальных учреждений культуры: Балаганский р-н, п. Балаганск – МБУК «Межпоселенческий Дом культуры», Ольхонский р-н, с. Еланцы – МБУК «Межпоселенческий КДЦ «Ольхон», Черемховский р-н, р.п. Михайловка – МКУК «Межпоселенческий культурный центр администрации Черемховского районного муниципального образования», Тайшетский р-н, г. Тайшет – МБУК «Межпоселенческий районный дом культуры «Юбилейный», Осинский р-н, с. Оса – МБУК «Осинский межпоселенческий дом культуры». Выдержать конкуренцию сумели двое из них.

К Новому году зрители Осы и Балаганска получат долгожданный подарок- современные цифровые кинозалы откроются для них к 25 декабря .



20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate