Версия для слабовидящих

Иркутский облкинофонд отмечает юбилей проекта «Кино под открытым небом»

Иркутский облкинофонд отмечает юбилей проекта «Кино под открытым небом»

Старт летней киноплощадки намечен на 11 июня. В программе — живая музыка от группы «Чайковский и трубы мира», уличное кафе, а также розыгрыши от Дома кино и книжного магазина «Переплёт». Начало в 21:00. Предварительное бронирование мест — по телефону 56-70-60 (доб.1506). Количество мест ограничено. В течение дня перед открытием будет проходить гаражная распродажа.

«В этом году нашему проекту исполняется десять лет. Десять лет назад кинофонд провёл первые сеансы «Кино под открытым небом». Тогда мы стартовали с подборкой фестивальных короткометражек «Future Shorts». Тогда же иркутяне увидели на большом экране легендарный «Завтрак у Тиффани». После этого сезона были самые разные площадки города: в музеях и в парках, у воды и даже на крыше дома. И сейчас, десять лет спустя, мы в собственном летнем кинотеатре продолжаем радовать иркутян хорошими фильмами» — рассказывает заместитель директора Иркутского областного кинофонда Елена Утробина.

Фильмом открытия станет культовая картина Томаса Яна «Достучаться до небес», вышедшая на большие экраны 25 лет назад. Также, в новом сезоне наряду с другими фильмами запланирована интересная итальянская программа, в которую войдут работы современных режиссёров, а также знаменитые картины Федерико Феллини «Восемь с половиной» и «Сладкая жизнь». Кроме того, в репертуар летнего кинотеатра войдёт несколько фильмов, доступных по Пушкинской карте.

кино под открытым небом_гор.jpg


«Кино под открытым небом» - проект Иркутского облкинофонда, стартовавший 22 июня 2012 года в Музее-усадьбе Волконских.  С 2020 года проводится на летней площадке Дома кино по адресу ул. Мухиной 2а. 

 


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate