Версия для слабовидящих

Творческая встреча с режиссёром Николаем Гадомским в Доме кино

Творческая встреча с режиссёром Николаем Гадомским в Доме кино

7 мая Иркутский облкинофонд приглашает на презентацию фильма «Возвращение с фронта». После показа — встреча с режиссёром картины, директором Забайкальской государственной кинокомпании, участником съёмочных групп фильмов «Изгой» Роберта Земекиса, «Русский бунт» Александра Прошкина, «Яды, или Всемирная история отравлений» Карена Шахназарова, «Дневной дозор» Тимура Бекмамбетова. Начало в 18:30. Цена билета: 200 руб.

В глухую, забайкальскую деревню, с фронта, возвращается двадцатипятилетняя Пашка. В самый разгар Великой Отечественной войны, медсестру Пашку комиссовали на восьмом месяце беременности. Старики-родители, Матрёна и Елисей, уже оплакали двоих погибших на войне сыновей, и не могут поверить в возвращение невредимой дочери.

Но, счастье Елисея внезапно перерастает в глухой гнев. Отец не может простить Пашке «нагулянного» от чужого мужа ребёнка.

Дочь, прошедшая все ужасы фронта, находит в себе силы противостоять несгибаемому отцу. За этим противостоянием открываются самые сокровенные тайны Елисея, о которых ни Пашка ни Матрёна даже не догадывались.

Основанный на реальных событиях, фильм «Возвращение с фронта» стал расширенной версией фильма «Солнцем поцелованные». Фильм впервые был показан на Забайкальском международном кинофестивале в 2019 году и удостоился двух дипломов XXX Международного кинофорума «Золотой витязь» в Севастополе.

 

Возможна оплата по Пушкинской карте онлайн.


27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate