Версия для слабовидящих

Окончен приём заявок на 21 Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа»

Окончен приём заявок на 21 Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа»

В оргкомитет поступило 126 заявок из 25 стран мира. Список участников будет объявлен в июне. Кинофестиваль пройдёт в Иркутске с 22 по 26 сентября. Работа над формированием конкурсной программы уже началась.

Отборочной комиссии предстоит провести отбор картин из России, США, Франции, Германии, Бразилии, Аргентины, Израиля и других стран. Наибольшее количество заявок поступило из России (58) и США (10).

«Прошедший год вновь стал для кинематографистов испытанием на прочность, но несмотря на ситуацию, хорошее, качественное кино есть, и оно дает фестивалю возможность для дальнейшего развития. Новые страны присылают фильмы на участие в нашем форуме. В этом году впервые свои работы представили режиссёры из Катара, Малайзии и ОАЭ» - отмечает программный директор фестиваля Елена Утробина.

Отборочная комиссия уже приступила к работе над формированием шорт-листа. Международное жюри определит победителей 21 сезона фестиваля в номинациях «Лучший документальный фильм», «Лучший игровой фильм», «Лучший научно-популярный фильм», «Лучший анимационный фильм».


Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» им. В. Г. Распутина — фестиваль «чистого кино» на берегу самого чистого озера планеты. Задуман как киноплощадка, заставляющая размышлять о сложных взаимоотношениях человека и природы с целью формирования экологического сознания. Проводится с 1999 года. С 2015 года фестиваль носит имя писателя Валентина Григорьевича Распутина.


16 апреля
 
Сергей НИКОНЕНКО (1941) - киноактер («Зимний вечер в Гаграх», «Инспектор ГАИ», «Московские каникулы»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate