Версия для слабовидящих

Стартовал прием заявок на II Всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ»

Стартовал прием заявок на II Всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ»

Участникам конкурса необходимо выбрать тему и номинацию, снять ролик, загрузить его в файлообменник (YouTube, «облако» Mail.ru, Google Drive, Яндекс.Диск) и заполнить заявку на официальном сайте конкурса. Созданные видео принимаются до конца лета. Полученные работы с 19 сентября по 16 октября оценит профессиональное жюри и отправит на народное онлайн-голосование. Церемония награждения состоится 4 ноября, в День народного единства. Денежные премии получат лидеры зрительского голосования, а также авторы роликов, выбранных экспертами.

Конкурсантам предлагается на выбор две темы: 
- «Межнациональное согласие в России» (ролики о единении различных культур); 
- «Национальная идентичность» (видео о культуре, традициях и обычаях конкретного народа).
 В этом году организаторы выделили дополнительную номинацию «Видеоклипы», и теперь в конкурсе уже пять номинаций: «Игровой/художественный видеоролик»; «Анимационный ролик»; «Видеоклипы»; «Видеорепортажные ролики»; «Документальный ролик». Эксперты будут отдельно оценивать работы профессионалов и любителей. Каждый автор, творческий коллектив, теле- или киностудии могут представить не более двух работ, причем как в одной, так и в разных номинациях.

Также принято решение расширить географию конкурса и подать свои работы могут теперь и зарубежные авторы стран СНГ в категории «Профессионалы» в номинациях «Игровой/художественный видеоролик»; «Анимационный ролик» и «Документальный ролик».

Организаторы начинают готовить будущим конкурсантам приятные сюрпризы. Так, например, предстоит создать и опубликовать образовательный видеокурс из четырех уроков, в которых будет говориться о съемках роликов на этнокультурную тематику. Кроме того, в течение года специалисты в сфере кино и анимации проведут серию обучающих вебинаров для всех желающих. Ну и наконец, на онлайн-площадках проекта будут работать этнокиноклубы, где пройдут показы фильмов о культуре народов и дискуссии с режиссерами этих фильмов.


Организаторы конкурса национальных видеороликов — Межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства», Федеральное агентство по делам национальностей, Комитет Государственной Думы по делам национальностей, Правительство Тюменской области, Комитет по делам национальностей Тюменской области и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс». В роли соорганизаторов конкурса выступают органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate