Версия для слабовидящих

Александр Плохотников стал лауреатом Губернаторской премии

Александр Плохотников стал лауреатом Губернаторской премии

Церемония награждения состоялась 24 марта. Заместитель директора Иркутского облкинофонда Александр Васильевич Плохотников стал одним из пяти лауреатов в категории «За профессионализм».

Напомним, ранее на пятьдесят премий претендовали 112 человек из 30 муниципальных образований.

Распоряжение о награждении 50 работников государственных и муниципальных учреждений премией губернатора Иркутской области в области культуры Игорь Кобзев подписал в преддверии Всероссийского дня культуры. Размер премии составляет 100 тысяч рублей.

- Мы возобновили выплату этой премии в прошлом году. Такая мера поддержки работников культуры в нашем регионе очень важна. Многие из этих людей десятками лет заботятся о своих учреждениях, знакомят нас с искусством и традициями, прививают любовь к кино, музыке, живописи и литературе. Без их труда и таланта мы не смогли бы проводить праздники, концерты и другие культурные события. Это истинные подвижники и энтузиасты, и нам важно выразить им благородность и поощрить за труд, - отметил Губернатор Иркутской области.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate