Версия для слабовидящих

Иркутский облкинофонд откроет профессиональную студию звукозаписи

Иркутский облкинофонд откроет профессиональную студию звукозаписи

Первая государственная профессиональная студия звукозаписи для производства кино появится в Иркутске. На реализацию проекта выделено 1,5 млн рублей в рамках региональной государственной программы «Развитие культуры» на 2019-2024 годы.

- Мы благодарны Министерству культуры и архивов Иркутской области за поддержку. Студия позволит осуществлять качественное озвучивание фильмов, а также профессионально сводить звук и изображение. Эта работа является неотъемлемой частью производства фильмов. Зачастую, чтобы качественно сводить звук и картинку, нашим кинодокументалистам приходилось обращаться в частные фирмы, даже за пределами области – в Москве и Санкт-Петербурге. Вскоре эта проблема будет решена. Также мы планируем оказывать поддержку музыкантам, творческим коллективам, артистам учреждений культуры Прибайкалья, чтобы они могли в нормальных условиях записывать свои выступления и в последствии выпускать саундтреки, - отметил директор Иркутского областного кинофонда Андрей Сальников.

Для будущей студии выбрано помещение площадью 50 квадратных метров. Оно расположено в цокольном этаже кинофонда. В комнате на платформе будет установлена специальная звукоизоляционная конструкция, которая по периметру будет обшита акустическими панелями. В студии специалисты установят профессиональный микшерный пульт, компьютер, динамики, высокочувствительные студийные микрофоны. Оборудование будет поставлено в ближайшее время в рамках договорных обязательств с подрядчиком. Студия необходима для записи и обработки аудиодорожек фильмов. Сейчас этот процесс происходит с использованием спецоборудования на съёмочной площадке, либо в малом зале кинофонда. Открыть студию звукозаписи планируется в конце года.


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate