Версия для слабовидящих

Молодёжный кинофорум приглашает к участию начинающих сценаристов, режиссёров и продюсеров

Молодёжный кинофорум приглашает к участию начинающих сценаристов, режиссёров и продюсеров

14 марта состоится установочная онлайн-сессия (вопрос-ответ), посвящённая форуму: организаторы  ответят на вопросы о деловой программе, питчинге, заполнению заявок и др. Московский молодёжный кинофорум-2022 состоится 21-23 апреля в рамках бизнес-площадки 44 Московского международного кинофестиваля и Всероссийского молодежного кинофорума-2022. Срок подачи заявок — до 20 марта. Для участия необходимо зарегистрироваться, заполнить анкету в разделе «Мои проекты». Для документальных фильмов возможна замена сценария режиссёрской экспликацией. Оформленную заявку необходимо подать в разделе «Конкурсы».

Авторы лучших работ будут презентовать их на Питчинге дебютантов – ключевом мероприятии Кинофорума. Призовой фонд Московского молодёжного кинофорума в этом году составит 6 млн рублей. Также лауреатов ждут спецпризы от компаний-партнёров и дипломы профессиональных сообществ.

Победители будут определяться в шести номинациях: «Полнометражное игровое кино», «Короткометражное игровое кино», «Документальное кино», «Сериалы для онлайн-платформ до 24 минут», «Сериалы для онлайн-платформ свыше 24 минут», «Work-in-progress».

Деловая программа с каждым годом становится всё более насыщенной: на бизнес-площадке ММКФ пройдут скрининги региональных и дебютных фильмов, круглые столы, open-talk, форсайт-сессии, мастер-классы, творческие встречи с игроками индустрии, one-on-one meeting, а также презентация Фонда поддержки регионального кино Союза кинематографистов России.

«Пожалуй, каждый представитель киноиндустрии знает, насколько важно получить именно первую поддержку, и здесь речь не только о деньгах, а о признании твоего таланта, подтверждения того, что ты на верном пути, хотя ещё и в самом его начале. Нам отрадно наблюдать за дальнейшими успехами лауреатов наших питчингов. И особенно приятно представлять их профессиональному сообществу на такой престижной площадке, как Московский международный кинофестиваль. Мы благодарим Дирекцию Кинофестиваля за многолетнее сотрудничество и надеемся на то, что и этот год откроет отечественной индустрии новые имена», – отметил руководитель проекта «Всероссийский молодежный кинофорум», продюсер Дмитрий Якунин.

Всероссийский молодежный кинофорум создан на базе проекта «Всероссийский питчинг дебютантов», вошедшего в «ТОП-100» проектов Фонда президентских грантов. Ежегодно проводится с 2013 года.

Традиционно заявки принимаются от граждан России в возрасте 18-35 лет (сценаристов, режиссёров, продюсеров), делающих первые шаги в кино.


Организаторы – Продюсерский центр «Мувистарт», Общероссийская общественная организация «Союз кинематографистов Российской Федерации» и дирекция Московского международного кинофестиваля. Кинофорум проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Национального фонда поддержки правообладателей, Москино, РОСКИНО, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, компании CANON, веб-кинотеатра CHILL и т.д.

28 марта
 
1964 (47 лет) - Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что члены группы "Битлз" станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в экспозиции музея.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate