Версия для слабовидящих

В России пройдёт форум, посвященный будущему детско-юношеского кинотворчества

В России пройдёт форум, посвященный будущему детско-юношеского кинотворчества

В рамках IV всероссийского фестиваля детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего» состоится II Всероссийский форум «Точки роста детского-юношеского кинотворчества и кинообразования в России». Форум пройдет 31 марта 2022г. в Горно-Алтайске, а также в онлайн-формате (трансляция - на территории РФ с 10-00 до 19-00 местного времени республики Алтай (UTC +7). Участие в форуме бесплатное.

Цель форума – объединение всех участников процесса развития детского кинотворчества: федеральных органов власти, руководителей детских киностудий, ведомств культуры и образования субъектов РФ, экспертов кинообразования для формирования «дорожной карты», по которой будет возможно выстроить траекторию развития и инфраструктуру детско-юношеского кинообразования в регионах России.

На форум приглашаются педагоги и наставники детских киностудий, кинообъединений, профильных центров и кружков; руководители организаций, развивающих кинообразование и кинотворчество; представители местных органов власти; деятели культуры и образования; родители, чьи дети занимаются кинотворчеством.

Форум будет организован по нескольким секциям со следующими мероприятиями: панельные дискуссии, семинары и мастер-классы, презентации успешных кейсов развития киностудий, программ обучения.

Организаторами форума являются Федерация современного искусства, Правительство Республики Алтай, Фонд развития творчества «Жизнь и дело», Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО. Форум «Точки роста детско-юношеского кинотворчества в России» проводится на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс».

Участие в форуме бесплатное. Регистрация - на сайте www.зеркалобудущего.рф/forum22/,  а также через Google-форму.

Ссылка для экспертов: https: www.зеркалобудущего.рф/expert22

Ссылка для участников: https:зеркалобудущего.рф/member22

Форум пройдет 31 марта 2022г. в Горно-Алтайске, а также в онлайн формате (трансляция - на территории РФ с 10-00 до 19-00 местного времени республики Алтай (UTC +7)


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate