Версия для слабовидящих

С февраля по Пушкинской карте можно будет ходить в кино

С февраля по Пушкинской карте можно будет ходить в кино

С 1 февраля 2022 года в рамках программы «Пушкинская карта» доступна продажа билетов на сеансы отечественных фильмов, созданных при поддержке Минкультуры России, Фонда кино и региональных министерств, а также отечественных фильмов, созданных до 1991 года. Список фильмов, на сеансы которых допустима продажа билетов по «Пушкинской карте», будет размещен на платформе «PRO.Культура.РФ» с 24 января 2022 года.

Правительство России расширило условия программы «Пушкинская карта». С февраля ее будут принимать не только в театрах, музеях и концертных залах, но и в кинотеатрах – при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. Лимит на посещение кино по карте составляет 2000 рублей. Всего держатели Пушкинской карты в 2022 году получили 5000 рублей на посещение культурных мероприятий.

Участниками программы «Пушкинская карта» могут стать молодые люди от 14 до 22 лет (включительно), оформить ее можно на портале Госуслуг. Средствами, зачисленными на карту, можно оплачивать билеты в музеи, театры и на концерты. Посещать учреждения культуры можно по всей России. В 2021 году на карту начислялось 3000 рублей, в 2022 – 5000. По истечении календарного года сумма, начисленная на Пушкинскую карту, сгорает.

ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ КИНОПОКАЗА (КИНОТЕАТРОВ)

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate