Версия для слабовидящих

Заслуженный артист России, популярный актер, сценарист и режиссер театра и кино Валентин Букин (г.Санкт-Петербург) посетит Иркутскую область

Заслуженный артист России, популярный актер, сценарист и режиссер театра и кино Валентин Букин (г.Санкт-Петербург) посетит Иркутскую область

Заслуженный артист России, популярный актёр, сценарист и режиссёр театра и кино Валентин Букин (г.Санкт-Петербург) посетит Иркутскую область и проведёт около 15 творческих встреч с жителями разных населённых пунктов Иркутской области. Валентин Букин родился в Улан-Удэ, учился и начинал свой творческий путь в Иркутске. В кино играл всё от эпизодов и до главных ролей. Снялся более чем в 120 фильмах. Среди них: "Кин-дза-дза!", "Приключения Буратино", "Изыди", "Всё будет хорошо", "Звёздочка моя ненаглядная", "Империя под ударом", "Мастер и Маргарита", "Атаман", "Пером и шпагой" и др. Организатором такого турне по области стал Иркутский областной кинофонд. Жители Ольхонского района (Еланцы, Бугульдейка, Черноруд, Куреть, Хужир, МРС), городов Зима, Тулун, Черемхово, пос. Оёк, г.Слюдянка, Байкальска и Иркутска получат возможность посмотреть советские и российские фильмы с участием актера, встретиться с Валентином Букиным. Встречи пройдут с 20 по 30 января. Вход на все мероприятия свободный. В Иркутске творческая встреча с Валентином Павловичем состоится 20 января в 16:00 в «Доме кино» (ул. Мухиной, 2а). Зрителям будет представлен фильм «Звездочка моя ненаглядная», а также Валентин Букин поделится секретами своей актёрской жизни и творческой карьеры.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate