Версия для слабовидящих

По «Пушкинской карте» в кино - с февраля

По «Пушкинской карте» в кино - с февраля

С 1 февраля 2022 года на билеты в кино молодые люди смогут потратить до 2 тыс. рублей из общей суммы в 5 тыс. рублей. Об этом заявила в пятницу вице-премьер Татьяна Голикова.

По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, это адресная помощь не только молодым людям страны, но и всей российской киноиндустрии. «Если посмотреть, у нас молодых людей в возрасте с 14 до 22 лет примерно 13 млн человек. Соответственно, это уже сегодня 26 млрд рублей, за которые можно побороться качественными фильмами» - отмечает Мишустин.


Пушкинская карта — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги перечисляет государство. В 2022 году каждому участнику Пушкинской программы на карту будет начислено 5 тыс. рублей.. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.





29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate