Версия для слабовидящих

В Иркутске стартовал Байкальский фестиваль регионального кино

БФРК1.jpg

VI сезон кинофестиваля приурочен к 120-летию Михаила Ромма и будет проходить в кинотеатре «КиноМолл» с 25 по 30 октября. 

Конкурсные показы пройдут с 27 по 29 октября. Начало конкурсных показов в 18.30. Мастер-классы состоятся 27, 28 и 29 октября. Начало мастер-классов в 15.00. Экспертное обсуждение работ для участников фестиваля – с 28 по 30 октября (с 11 часов). Вход на все мероприятия свободный.

Для конкурсного показа отобрано 35 авторских работ: девять фильмов в номинации «Документальное кино», восемь – в номинации «Игровое кино», пять – в «Видео-арте», 10 – в «Рекламе», три – в «Музыкальном клипе». В состав жюри вошли члены Союза кинематографистов: режиссер, преподаватель ВГИКа и Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова, Владимир Фенченко, оператор-постановщик, член Гильдии кинооператоров России и Европейской гильдии Ирина Уральская, режиссер и продюсер Юрий Дорохин, режиссер и продюсер «Кинокомпании «29 февраля» Алексей Федорченко, а также программный директор Центра документального кино и онлайн-платформы Nonfiction.film Мария Готлиб.

Будут проведены творческие встречи с членами жюри фестиваля, мастер-классы с экспертами. Торжественное открытие фестиваля состоится 26 октября в 19:00. В этом году фильмом-открытием фестиваля станет документальная лента «Жизнь – это кайф!» – история о легендарном педагоге, который посвящает свою жизнь ученикам.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate