Версия для слабовидящих

Иркутский облкинофонд приглашает на спецпоказ к 360-летию города

4 июня в рамках мероприятия будут представлены документальные работы, посвящённые столице Приангарья и вошедшие в кинолетопись «Земля у Байкала». Начало в 15:00. Вход свободный.

1)     «Иркутск с нами?» (2016, реж. Мария Кельчевская)

Иркутск с нами.jpg

Образ города Иркутска сложно представить без старинных деревянных домов, ажурных окон. К сожалению, деревянный город уходит в прошлое, и остается только на открытках и кинопленке. Как грустный гимн исчезающей старине звучит проза Валентина Распутина и поэзия Марка Сергеева.

2)    «Сны большого корабля» (2016, реж. Мария Кельчевская)

Сны большого корабля.jpg

Музыкальная зарисовка о достопримечательности, известной каждому иркутянину, – ледоколе «Ангара». Один из первых ледоколов в мире и старейший из сохранившихся судов этого типа изготовлен на стапелях верфей «Сэр В. Г. Армстронг, Витворт и К°» (Англия), спущен на воду 25 июля 1900 года. Сегодня здесь находится музей, каждый желающий может побывать на знаменитом корабле или хотя бы проплыть мимо на катамаране.  Пока ещё живая легенда судоходства хранит свою музыку, попробуйте ее услышать. В съемках принимала участие иркутская рок-группа «Extrovert» с композицией «Чёрно-белые сны».

3)    «Под звуки городского оркестра» (2016, реж. Мария Кельчевская)

Под звуки городского вальса.jpg

 Сентябрь. Желтеют листья. Уходит старый город. Проходит жизнь. Но как и 100 лет назад звуки городского оркестра на Набережной собирают иркутян потанцевать под любимые мелодии. Уходящая натура.

4)    «Режим 2020» (2020, Мария Кельчевская)

Режим 2020.png

«Распалась связь времён». Кто мог предвидеть, что нам придется так буквально и остро познать на себе несладкий смысл трагических цитат? Время, привычно свершавшее свой безостановочный бег, вдруг споткнулось перед невидимой преградой, и потекло в каком-то фантастическом иноритме, подчиняясь жесткому диктату пандемии, на ходу формируя новую реальность вокруг и внутри нас. Самовольно короновавшийся непрошеный вирус навязал всем свои правила игры, выйти из которой просто некуда, потому что игровым полем объявлен весь мир.

5)     «Служить честно»

Служить честно.png

Экспериментальный и традиционный, разный, но всегда любимый Иркутский Драматический театр им. Охлопкова отмечает 170-летний юбилей.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate