Версия для слабовидящих

Иркутский облкинофонд приглашает на презентацию киноальманаха «Земля у Байкала»-2020

Иркутский облкинофонд приглашает на презентацию киноальманаха «Земля у Байкала»-2020

10 марта в 10:00 на официальном YouTube-канале кинофонда в рамках проекта «Хроники Приангарья» состоится эфир Алексея Петрова, приуроченный к российскому Дню архивов.

В онлайн-лекции известного историка мы узнаем о создании Государственного архива Иркутской области, о богатейшем киноархиве знаменитой Восточно-Сибирской студии кинохроники.

В эфире состоится презентация очередного 8-ого выпуска кинолетописи Иркутского региона – специального проекта облкинофонда, возрожденного в 2013 году при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области. За восемь лет иркутскими кинематографистами было снято более 40 киносюжетов, рассказывающих о жизни Приангарья. Ежегодно на различных площадках города и области проходят показы сюжетов и фильмов из кинолетописи, а также творческие встречи с их создателями.

Киножурнал «Земля у Байкала» за 2020 год представят режиссеры сюжетов, члены Союза кинематографистов России: Мария Кельчевская, Дмитрий Слободчиков, Павел Скоробогатов, Полина Степанова, Анастасия Зверькова. В этот выпуск вошли работы, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сюжеты о выдающихся соотечественниках, истории жизни обычных людей, столкнувшихся со стихийным бедствием, и др.

Приятного просмотра!

8-ой выпуск киножурнала «Земля у Байкала» можно посмотреть на YouTube-канале кинофонда: часть 1 и часть 2.

 

20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate