Версия для слабовидящих

Иркутский режиссер Алексей Базюк – победитель федерального конкурса «Региональное кино России»

Иркутский режиссер Алексей Базюк – победитель федерального конкурса «Региональное кино России»

Фонд Александра Сокурова «Пример интонации» подвел итоги конкурса документальных кинодебютов: проект Алексея Базюка «УраниЯ» в числе пятерки победителей!

В этом году из 227 заявок, поданных на участие начинающими кинематографистами со всей страны, работа Алексея прошла все стадии отбора конкурса и в итоге стала победителем! Теперь ему представилась возможность снять свой дебютный фильм при полной профессиональной поддержке Фонда и под художественным руководством самого Александра Николаевича. 

Проект «УраниЯ» – попытка осмыслить отношение современников к не такому далекому, сталинскому прошлому. Фильм-путешествие представит полярные мнения разных героев, между которыми зритель возможно найдет истину.

Напомним, среди 15 финалистов конкурса «Региональное кино России» присутствовало 4 проекта иркутян-дебютантов. Алексей Базюк также принимал участие в конкурсе в 2020 году, в котором он попал в тройку победителей. Сценарий его проекта полнометражного игрового фильма «Ветер был где камни» вошел в портфель киностудии «Ленфильм» как потенциальный к реализации.

С большим удовольствием поздравляем Алексея и желаем дальнейших успехов!


20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate