Версия для слабовидящих

Фильм режиссёра облкинофонда Андрея Юдина прошел в заключительный этап конкурса кинодебютов

Фильм режиссёра облкинофонда Андрея Юдина прошел в заключительный этап конкурса кинодебютов

Объявлен шорт-лист конкурса кинодебютов «Региональное кино России», который проводит Фонд поддержки кинематографа Александра Сокурова «Пример интонации». Из 25 проектов длинного списка состав редакторского коллектива журнала "Сеанс" Василий Степанов, Арина Журавлёва и Пётр Лезников выбрали 15.  

Фильм режиссёра Иркутского областного кинофонда Андрея Юдина «Mamma», поднимающий проблемы медицинского образования в России, поборется за победу в конкурсе и возможность сотрудничать с фондом Александра Сокурова.

ZVkWaTVyYFc.jpg

В шорт-листе также работы других иркутских авторов: проект Романа Сизых и Елены Туринцевой «Когда жизнь налаживается», фильм Алексея Базюка «УраниЯ», картина Никиты Добрынина «Михаил (Кустодиев) Игумнов».

Из короткого списка проектов экспертный совет выберет 5 лучших, которые будут сняты при полной финансовой и административной поддержке Фонда "Пример интонации" и собраны в альманах. О победителях станет известно 1 февраля.



Справка

Некоммерческий фонд поддержки кинематографа «Пример интонации (Фонд Александра Сокурова)» создан в 2013 году. Это единственная в России студия, которая специализирующаяся на съёмках кинодебютов. Конкурс проводится среди проектов документальных короткометражных фильмов, темы которых должны соотноситься с темой конкурса - региональное кино России - и раскрывать особенности жизни в нашей стране.

Благодаря поддержке партнёров Фонд организует полный съёмочный цикл от проработки режиссёрского сценария до интеграции готовой картины в программу мировых и российских фестивалей.


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate