Версия для слабовидящих

Проект режиссёра облкинофонда - в лонг-листе федерального конкурса документальных кинодебютов

Проект режиссёра облкинофонда - в лонг-листе федерального конкурса документальных кинодебютов

Mamma (реж. Андрей Юдин)

«На примере истории преподавателя медицинского института, женщины, ставшей для медиков настоящей «студенческой мамой», мы бы хотели рассказать зрителю о проблемах медицинского образования, о периодах как нелегких, так и счастливых. Мы надеемся, что наш проект послужит пищей для размышления о будущем российской медицины» - рассказывает режиссёр Андрей Юдин о замысле фильма.

Напомним, в 2020 году по результатам Федерального конкурса игровых кинодебютов художественный фильм Андрея Юдина «В лес» был включен в сценарные портфели фонда «Пример интонации» и киностудии «Ленфильм».



Наряду с проектом «Mamma» во второй тур Конкурса документальных кинодебютов прошли ещё 3 работы иркутских режиссёров:

1)    «Когда жизнь налаживается» (реж. Роман Сизых, Елена Туринцева)

История необычной многодетной семьи с приемными детьми, у каждого из которых позади очень сложная жизнь, тяжелые диагнозы и тотальная нелюбовь. Авторы затрагивают тему особенного отношения к усыновлению, где нет места выбору ребенка как в магазине.

2)    «УраниЯ» (реж. Алексей Базюк)

Этот проект - попытка осмыслить отношение современников к не такому далекому, сталинскому прошлому. Фильм-путешествие представит полярные мнения разных героев, между которыми зритель возможно найдет истину.

3)    «Михаил (Кустодиев) Игумнов» (реж. Никита Добрынин)

Никита Добрынин через свой проект изучает язык творчества, который считает более глубоким и понятным, чем любой другой язык. Фильм расскажет об обретении свободы от всех границ и условностей, несмотря на любые обстоятельства.

Желаем удачи участникам конкурса!



Справка

В 2021 году Конкурс кинодебютов «Региональное кино России» проводится среди проектов документальных короткометражных фильмов. Важно, чтобы темы проектов соотносились с темой конкурса - региональное кино России - и раскрывали особенности жизни в нашей стране. По результатам конкурса, от 3 до 5 лучших работ будут сняты при полной финансовой и административной поддержке Фонда «Пример интонации»  и собраны в альманах.



29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate