Версия для слабовидящих

Объявлены победители Байкальского питчинга

Объявлены победители Байкальского питчинга

В этом году в состав экспертного совета вошли:

Ольга Бельская – Председатель Иркутского областного отделения Союза кинематографистов России, вице-президент фестиваля «Человек и Природа», журналист, автор и режиссёр документального кино;

Андрей Сальников – директор Иркутского областного кинофонда
Мария Вогт – главный редактор журнала «Бюллетень кинопрокатчика»;
Анна Гудкова – редактор, креативный продюсер телеканала ТВ-3 и платформы; Premier, организатор и куратор фестивальных программ в России и за рубежом;
Баир Дышенов – режиссер;

Модератором питчинга выступил исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин.

Организаторы питчинга:
Союз кинематографистов России, Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России, ОГАУК «Иркутский областной кинофонд», Иркутское областное отделение Союза кинематографистов России при поддержке «Фонда президентских грантов», Национального фонда поддержки правообладателей, Министерства культуры и архивов Иркутской области, компании Canon, Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Из 6 работ в номинации «Документальное кино» эксперты признали лучшим проект «Последний рейс» (автор сценария и режиссёр Мария Краснопёрова, продюсер Яна Садулаева (Красноярск). Победителю присуждается Грант в размере 500 000 рублей от Фонда президентских грантов и Союза кинематогографистов России, а также сертификат на 80 000 рублей от Иркутского областного кинофонда.

В номинации «Игровое кино» победу одержал проект короткометражного фильма «Мой друг нерпа» (автор сценария и режиссёр Вячеслав Бутуханов (Улан-Удэ). В качестве приза работа получила 500 000 рублей от Фонда президентских грантов и Союза кинематографистов России, а также сертификаты на полную или частичную реализацию (80 000 рублей) и на аренду технического оборудования (50 000 рублей) от Иркутского областного кинофонда. Кроме того, проект получил сертификат от фирмы «Canon».

Также, сертификат на техническое сопровождение от кинофонда (50 000 рублей) получил проект документального фильма «Перейти Байкал» (автор сценария и режиссёр Анастасия Емельянова (Иркутск), а проект «Иркутск Ивана Вырыпаева» (автор сценария и режиссёр Анастасия Зверькова, продюсер Юрий Яшников (Иркутск) стал обладателем сертификата на 2 смены (70 000 рублей) от «Baikalcinemarental».

И наконец, обладателем сертификата от компании «СинеЛаб» стал проект документального фильма «Corps diplomatique» (автор сценария и режиссёр Полина Степанова).


Поздравляем победителей!


28 марта
 
1964 (47 лет) - Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что члены группы "Битлз" станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в экспозиции музея.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate