Версия для слабовидящих

Иркутский областной кинофонд представляет онлайн-лекцию «Иркутск театральный»

Лекция_Алексея_Петрова_театры

13 августа в 19.00 на официальном Youtube-канале облкинофонда в рамках проекта «Хроники Приангарья» состоится очередная лекция известного историка, журналиста, президента клуба молодых ученых «Альянс», автора историко-культурного проекта «Прогулки по старому Иркутску» Алексея Петрова.

«Четыре иркутских театра, четыре иркутские истории» - от сбора средств до приезда известных гостей. Лекция посвящена любви горожан к театру, важным вехам представителей иркутской сцены - драмтеатра имени Н.П. Охлопкова, музыкального театра имени Н.М. Загурского, ТЮЗа имени А.В. Вампилова и театра кукол «Аистёнок». Также речь пойдёт о том, как соотносился театр с городской жизнью, политикой, актерами и зрителем.

Присоединиться к трансляции и задать вопросы можно по ссылке.

Справка

«Хроники Приангарья» - культурно-образовательный проект, посвящённый ярким событиям и повседневной жизни Иркутской области в ХХ веке. В рамках проекта запланированы лекции известных иркутских учёных и общественных деятелей, а также тематические киноальманахи, созданные на основе материалов киножурнала «Восточная Сибирь» с 1939 по 2003 годы.
Алексей Петров окончил исторический факультет Иркутского государственного университета и юридический факультет Московского государственного индустриального университета. Кандидат политических наук. В 2010 окончил Московскую школу политических исследований. В 2010-2016 годах - заместитель декана исторического факультета ИГУ. Главный редактор интернет-журнала «Глагол38». Автор книг, научных работ, статей по истории города и общественной жизни региона.

Приятного просмотра!


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate