Версия для слабовидящих

Фильм Иркутского областного кинофонда «Здесь живет музыка» удостоен наград кинофестиваля в Лос-Анджелесе.

Здесь живёт музыка в Голливуде

Фильм режиссера Полины Степановой «Здесь живет музыка» об иркутской филармонии взял серебро на ежемесячном голливудском кинофестивале в Лос-Анджелесе «Independent shorts AWARDS» в номинации «Лучший документальный фильм». В тройку победителей вошли картины из Перу, России и США. В номинации «Лучший женский дебют», где конкурировали режиссеры игровых и документальных лент, победителями стали авторы из США, Великобритании и России.
Полина Степанова стала бронзовым призером.

Independent Shorts Awards (ISA) – это международный ежемесячный кинофестиваль в Лос-Анджелесе. В каждом туре представленные проекты оцениваются командой приглашенных экспертов из академических кругов и киноиндустрии. Премьерные показы картин-победителей проходят на одной из самых престижных площадок Голливуда – киностудии Raleight Studios Hollywood, которая располагается рядом с легендарной Paramount Pictures (Калифорния, США).

    Напомним, ранее фильм «Здесь живет музыка»:
  • занял второе место в номинации «Best documentary» на кинофестивале Prague International Monthly Film Festival (Прага, Чехия),
  • одержал победу в номинации «Лучший документальный фильм. Март 2020» на «Short to the point «(Бухарест, Румыния);
  • был удостоен награды «Почетное упоминание» за высокую художественную ценность на кинофестивале «Kosice International Monthly film festival» (Кошица, Словакия);
  • стал финалистом в номинации «Лучший документальный фильм» на кинофестивале «Rome Independent Prisma Awards» (Рим, Италия);
  • полуфиналист в номинации Short Documentary на «Dumbo Film Festival» (Нью-Йорк, США);
  • полуфиналист месяца в номинации Short Documentary на «Changing Face International Film Festival» (Сидней, Австралия).

Также, картина вошла в конкурсную программу «On Art Film Festival» (Варшава, Польша) и в официальные отборы кинофестивалей Португалии, Великобритании, Германии, Румынии, России.


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate