Версия для слабовидящих

Иркутский областной кинофонд представляет творческую встречу с кинорежиссером Василием Медведевым

Творческая встреча Медведев2.png

10 июля в 19.00 на официальном Youtube-канале облкинофонда состоится творческая встреча с Василием Медведевым – кинорежиссером, клипмейкером, руководителем студии «Стаханов».

Тема встречи: «Регионального кино не существует!». Разговор пойдёт об условиях в которых приходится существовать и работать современным режиссёрам. Почему так трудно снимать кино и зачем нужны документальные фильмы в эпоху блокбастеров.

Модератором эфира выступит Владислав Демешков – психолог, кинотерапевт, сценарист. Творческая встреча пройдёт в рамках онлайн-проекта «Кино о кино» Иркутского областного кинофонда. Присоединиться к трансляции и задать вопрос можно, пройдя по ссылке.

Для справки:  Василий Медведев вырос фактически в театре, так как его мама является основателем и режиссером народного любительского театра «Ковчег» в г. Усолье-Сибирское. Закончил Восточно-Сибирскую Государственную академию Культуры и Искусств. Мастера: В.А. Тришин (драматургия, театральная режиссура), В.В. Хоменко (режиссура документального кино), В.В. Понамарёв (операторское мастерство). Несколько лет работал на телекомпании «Аист». Последние 12 лет руководит киностудией «Стаханов», как приглашенный режиссер участвует в проектах коллег.  

В онлайн-кинотеатре «Дом кино» можно познакомиться с несколькими работами Василия Медведева: «Быль о белом горностае», «Хирург», «Мое дело», трейлер к фильму «Судьба человека».

Приятного просмотра!


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate