Версия для слабовидящих

Георгий Богуславский о современном анимационном кино.

Творческие встречи Иркутского областного кинофондаТворческая встреча c Георгием Богуславским

11 июня на официальном Youtube-канале облкинофонда состоялась очередная онлайн-встреча. В рамках проекта «Кино о кино» журналист, поэт, кинокритик Артём Морс пообщался с режиссёром-мультипликатором, преподавателем Георгием Богуславским.

Гость вечера рассказал о своём участии в новом кинопроекте Романа Либерова, о работе над клипом группы Аукцыон, а также над мультипликационной частью фильма «Corps diplomatique» Иркутского областного кинофонда (реж. Полина Степанова).

Рассказывая о современном анимационном кино, Георгий поделился воспоминаниями об участии во многих российских кинофестивалях. Среди них, «Фабрика мультфильмов БФМ», «Ща, 5 сек» и другие.

«Миссия «Большого фестиваля мультфильмов» - показать зрителям, что мультипликация до сих пор существует и не стоит на месте, а фестиваль «Ща, 5 сек» крут тем, что не имеет границ между профессионалами и любителями. Более того, на короткой дистанции работы любителя смотрятся ничуть не хуже» – отмечает Богуславский

Традиционно, зрителям была предоставлена возможность задать вопросы гостю встречи, а также увидеть несколько знаковых работ.

Подробнее – в онлайн-кинотеатре «Дом Кино»



29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate