Версия для слабовидящих

Иркутский областной кинофонд проведёт онлайн-встречу, посвящённую памяти режиссёра Николая Тарханова

Творческая встреча памяти Николая Тарханова Николай Тарханов Фото Юрия Назырова Сломанная Кукла фильм Николая Тарханова Николай Тарханов Николай Тарханов Байкал Николай Тарханов Антарктида 2019

15 мая в 20.00 на официальном Youtube-канале кинофонда состоится прямой эфир, посвященный памяти оператора-постановщика, режиссёра, продюсера, фотографа, члена Союза фотохудожников России Николая Тарханова.

Гостями эфира станут известные деятели культуры и искусств, московские друзья и коллеги Николая Тарханова: кинорежиссер и сценарист Наталья Меркулова; актриса театра и кино, телеведущая, общественный деятель Ирина Безрукова; основатель и идейный вдохновитель компании авторских путешествий More Than Travel Ирина Цуканова; директор Московского Губернского театра Лариса Вильясте.

Также, в мероприятии примут участие иркутские друзья и коллеги Николая Тарханова, его партнёры по многим проектам: главный редактор журнала «Иркутские кулуары» Андрей Фомин; автор-исполнитель, шоумен, продюсер Аркадий Стародубцев; совладелец турбазы на Ольхоне Наталья Бенчарова; фотограф-любитель, руководитель частного детского сада, друг и помощник Николая во многих творческих начинаниях и проектах Марина Чукмасова.

Зрители увидят фотографии и видеоматериалы, редкие неопубликованные кадры из личных архивов семьи, друзей и коллег, фрагменты из фильмов. Участники поделятся своими воспоминаниями, расскажут о совместном сотрудничестве с Николаем, в том числе о последних экспедициях. Задать вопрос и поделиться своими воспоминания можно в чате онлайн-встречи.

Модератором встречи выступит генеральный директор PR-агентства «Подкова», журналист, преподаватель кафедры журналистики и рекламы ИРНИТУ Надежда Зайцева.

Николай Тарханов родился 14 июля 1967 года. Окончил факультет кинооператорского мастерства Всероссийского государственного университета кинематографии (ВГИК). Являлся членом Союза фотохудожников России, состоял в Русском географическом обществе и Гильдии неигрового кино и телевидения, руководил Клубом жанровой и репортажной фотографии в Иркутске.

Николай Тарханов стоял у истоков телекомпании «АС Байкал ТВ» в качестве оператора-постановщика и арт-директора телепрограмм. Организатор и руководитель телекомпании «ТК-Город». Создал собственную студию «Tarchan Cinema». Николай Тарханов работал над фильмами «Три круга войны», «Уроки Жизни», «Без неба», «Поколение», «Первый герой» и другими. Всего на его счету – около 20 документальных и игровых фильмов. Многие из его работ были посвящены родному краю – Сибири. Николай был неоднократным лауреатом престижных международных и всероссийских фестивалей и выставок.

На официальном Youtube-канале облкинофонда можно посмотреть подборку фильмов Николая Тарханова:

«Три круга войны» | «Уроки Жизни» | «Без неба» | «Сломанная кукла»

photo_2020-05-08_23-55-07.jpg
Задать вопрос и поделиться своими воспоминаниями можно в чате онлайн-встречи

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate