Версия для слабовидящих

Иркутский областной кинофонд представляет. Международные онлайн-кинофестивали: лучшее

We are one.jpg Фестиваль неигрового кино.jpg Союзмульткарантин.jpg Arctic Open.jpg Beat Film Festival.jpg баннер ЧиП_800х1200_20205.jpg

В условиях пандемии коронавируса мир фестивального кино продолжает развиваться в онлайн-режиме. Что и где посмотреть уже сейчас и что ждёт зрителя в ближайшем будущем? Иркутский областной кинофонд предлагает познакомиться с несколькими актуальными проектами.

30 апреля Москино совместно с Московской школой нового кино (МШНК) запускают фестиваль документальных фильмов. Трансляции будут проходить в течение четырёх дней на сайте Фестиваля неигрового кино и в соцсетях.

Продолжают свои онлайн-марафоны: Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic Open, а также киностудия «Союзмультфильм».

В рамках фестиваля Союзмульткарантин российский мультипликационный гигант подготовил программу из авторского короткометражного кино. В программе несколько премьерных показов победителей российских и международных фестивалей.

На площадке онлайн-кинотеатра КиноПоиск стартовал марафон документального кино в рамках партнерства с Beat Film Festival. Начиная с 27 апреля подписчики могут оценить лучшие хиты киносмотра , отобранные из программ последних лет, а до конца года каталог пополнится проектами предстоящего фестиваля.

29 мая на площадке Youtube стартует бесплатный глобальный онлайн-кинофестиваль We are one, партнерами которого станут 20 лучших Международных кинофестивалей, включая Sundance, Каннский, Берлинский и Венецианский кинофестивали. Каждый фестиваль будет курировать собственную часть программы.

Полным ходом идёт работа отборочной комиссии 19-го Байкальского Международного кинофестиваля «Человек и Природа» им. В. Г. Распутина. Напомним, что в этом году на фестиваль поступило 249 работ из 54 стран мира. В их числе – Россия, Германия, Италия, Испания, Индия, Франция, а также ЮАР, Бразилия и другие.

Продолжает свою деятельность и Иркутский областной кинофонд: работает онлайн-кинотеатр «Дом Кино», организуются творческие встречи с российскими кинематографистами, проводятся онлайн-занятия школы кинопрокатчика.

По материалам:
mos-kino.ru
moviestart.ru
stayhome.moscow
www.kinopoisk.ru
baikalkinofest.ru



29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate