Версия для слабовидящих

Иркутский областной кинофонд провёл онлайн-встречу с Дмитрием Певцовым

794d08214f573f827c206981650cdf33.jpg 24 апреля на официальном Youtube-канале Иркутского областного кинофонда состоялась творческая встреча с народным артистом РФ, лауреатом государственной премии РФ, актёром театра и кино Дмитрием Певцовым. Модератором выступил режиссёр и продюсер Юрий Яшников.
В прямом эфире Дмитрий рассказал о съёмках в фильме "Без неба", ответил на вопросы зрителей, в том числе о жизни  в условиях карантина. Певцов признался, что отрицательных сторон изоляции он пока для себя не видит. Однако, в беседе с Юрием Яшниковым о театре отметил, что:

"Ни кино, ни телевидение, ни интернет не смогут заменить театр - ту энергию, которая рождается от взаимодействия зрителей с актёрами, которые работают на сцене. Передать эту энергию через аудио или видео невозможно". 

Дмитрий поделился своими воспоминаниями о путешествии с сыном на Байкал и о своей роли в игровой короткометражной картине Анастасии Зверьковой "Без неба". Напомним, прошлым летом Дмитрий Певцов приезжал на Байкал для натурных съёмок, в которых принял участие и Иркутский областной кинофонд.

С нескрываемым восторгом вспоминает Дмитрий пять съёмочных дней в Большом Голоустном: захватывающий полёт на ветеране малой 
авиации - самолете "Ан-2", великолепная работа художника-декоратора Марии Степановой, талант режиссёра, сценариста Анастасии Зверьковой и радушие местных жителей.

"В последнее время, если я выхожу к людям в кино или на сцене, мне интересно говорить о том, что меня волнует. И в этом сценарии я увидел тему, которая мне действительно была интересна"  - отвечает Певцов на один из многочисленных вопросов от любителей кино.
    
Напомним, синопсис фильма "Без неба" в 2018 году стал победителем Байкальского питчинга, проходившего в рамках Байкальского Международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина.
В фильме снимались: народный артист РФ Дмитрий Певцов, актер театра им. Ленсовета Иван Бровин (г. Санкт-Петербург), киноактриса, теле- и радиоведущая Татьяна Скороходова (г. Иркутск) и актер Иркутского драматического театра, Заслуженный артист РСФСР Александр Булдаков. 


Запись онлайн-встречи с Дмитрием Певцовым - на официальном Youtube-канале Иркутского областного кинофонда

Присоединяйтесь друзья!



29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate