Версия для слабовидящих

Документальный фильм «Здесь живет музыка» участвует в зарубежных фестивалях

Здесь живет музыка.jpeg

Здесь живет музыка

Здесь живет музыка

Здесь живет музыка

Здесь живет музыка
Фильм Иркутского областного кинофонда «Здесь живет музыка» (режиссер Полина Степанова) вошел в официальный отбор трех международных кинофестивалей Mabig film festival (Аугсбург, Германия), Short to the point (Бухарест, Румыния) и Kosice film festival (Кошица, Словакия). В Словакии фильм был удостоен награды «Особое упоминанию жюри» за высокую художественную ценность.

Напомним, что фильм был снят к 80-летию Иркутской областной филармонии. Съемки велись в течение двух лет. Команда облкинофонда сопровождала музыкантов в их гастролях. Уникальными стали съемки в знаменитой Музикферайн – самой легендарной филармонической площадке в мире (Вена).

«Если можно обозначить символ, которой лёг в основу фильма, то пожалуй это музыкальная шкатулка. Мы заглядываем внутрь и наблюдаем за тем, как она работает, как рождается музыка. Съемка позволила увидеть инструменты в непривычной крупности, «плыть» между музыкантами во время выступления, увидеть рисунок оркестра сверху. Все это невозможно при обычном посещении концертного зала, и для многих фильм станет возможностью увидеть работу музыкантов по-новому» - комментирует режиссер Полина Степанова.


В съемках фильма приняли участие операторы: члены Союза кинематографистов Антон Сотников, Дмитрий Слободчиков и лауреат Государственной премии Российской Федерации Юрий Ермолин, Илья Закаблуковский.

17 апреля
 
Уильям ХОЛДЕН (1908) - американский актер, обладатель «Оскара» («Сабрина», «Концлагерь-17», «Сансет бульвар»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate